Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 249 SEAMAN SCHEPPS Paire de clips d'oreilles

  • SEAMAN SCHEPPS  Paire de clips d'oreilles
SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles
En alliage d'or jaune 14k, le disque circulaire à décor rayonnant serti d'un saphir, d'un quartz rose et d'une émeraude cabochons, rehaussés de trois diamants taillés en brillant, la raquette en or 18k
Vers 1960
Signés Seaman Schepps
Diam.: 3.5 cm, Poids brut: 38.13 g

A pair of diamond, sapphire, pink quartz, emerald, 18k and 14k yellow gold ear clips, by Seaman Schepps, circa 1960

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,200 €

Lot 249

SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles

Sold 5,200 € [$]

SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles
Vers 1960
Signés Seaman Schepps

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 5,200 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery