Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 185 SEAMAN SCHEPPS Paire de boucles d'oreilles

  • SEAMAN SCHEPPS  Paire de boucles d'oreilles
SEAMAN SCHEPPS
Paire de boucles d'oreilles
En or jaune 14k, ornées d'un cabochon ovale de turquoise entouré d'une résille parsemée de diamants taillés en brillant (système clip avec tiges)
Signées Seaman Schepps
Haut.: 2.5 cm, Poids brut: 20.59 g

A pair of turquoise, diamond and 14k yellow gold earrings, by Seaman Schepps

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Lot 185

SEAMAN SCHEPPS
Paire de boucles d'oreilles

Sold 2,600 € [$]

SEAMAN SCHEPPS
Paire de boucles d'oreilles
Signées Seaman Schepps

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,600 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery