Sale Comic Strips - 21 november 2008 /Lot 858 SCHUITEN LA CITE ET LA VEGETATION

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION
Encre de Chine, pastels et aquarelles de couleurs pour une superbe illustration représentant une cité futuriste où la nature reprend ses droits.
Format : 41 x 29 cm. Signée. Encadrée. Rarissime œuvre couleurs de l'artiste sur le marché.
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 38,415 €

Lot 858

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION

Sold 38,415 € [$]

SCHUITEN
LA CITE ET LA VEGETATION
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 38,415 €

Sale: 1510
Date: 21 nov. 2008 18:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips