Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 350 SCHLUMBERGER Collier

  • SCHLUMBERGER  Collier
SCHLUMBERGER
Collier
Formé d'une torsade de 30 rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune 18k (750) et platine (950), à deux culots feuillagés émaillés jaune cernés de diamants taillés en brillant
Signé Schlumberger Paris
Dans sa pochette
Long.: 37 cm, Poids brut: 161.09 g

Provenance: Famille royale, Europe

A diamond, cultured pearl, enamel, 18k yellow gold and platinum necklace, by Schlumberger

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

Lot 350

SCHLUMBERGER
Collier

Sold 4,550 € [$]

SCHLUMBERGER
Collier
Signé Schlumberger Paris
Dans sa pochette

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,550 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery