• Sautoir

Sautoir
Formé de dix rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune 18k (750) et argent (>800) orné d'un diamant demi-taille dans un double entourage de diamants plus petits
Long.: env. 140 cm, Poids brut: 160.38 g

Provenance: Famille royale, Europe

A diamond, cultured pearl, 18k yellow gold and silver long necklace

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Lot 347

Sautoir

Sold 9,750 € [$]

Sautoir

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery