Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 127 SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre F.A Boulanger, insculpation 1819 Paris 1819-1838

  • SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre F.A Boulanger, insculpation 1819 Paris 1819-1838
SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre F.A Boulanger, insculpation 1819
Paris 1819-1838
Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement feuillagé terminée par un cygne ; le plateau posant sur quatre pieds griffe sous une tête de lion ailé ; le plateau sans poinçon d'orfèvre ; usure du pas de vis, le plateau à refixer
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 15,2 cm (6 in.)
Poids : 1 Kg 290

A silver sauceboat and its support, by F.A Boulanger, Paris 1819-1838

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 127

Paris 1819-1838

Sold 1,040 € [$]

Paris 1819-1838
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
L : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 15,2 cm (6 in.)
Poids : 1 Kg 290

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art