Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 585 Sandy SKOGLUND (Née en 1946) Dragonfly - 2000

  • Sandy SKOGLUND (Née en 1946) Dragonfly - 2000 Acrylique et libellules en verre sur caisson en bois
Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000
Acrylique et libellules en verre sur caisson en bois
Signée, datée et numéroté en bas à droite "2000, Sandy Skoglund, 3/10"

h: 60 w: 60 d: 18 cm

Provenance : Galerie Guy Brätschi, Genève

Acrylic and glass dragonflies on wood box; signed, dated and numbered lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 585

Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

Sandy SKOGLUND (Née en 1946)
Dragonfly - 2000

h: 60 w: 60 d: 18 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale