Sale Contemporary Art /Lot 452 Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) INDIAN VICTIM - 2006

  • Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) INDIAN VICTIM - 2006 Crayon et cire sur papier
Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967)
INDIAN VICTIM - 2006
Crayon et cire sur papier
Titré en bas à gauche "Indian", signé, daté et titré au dos "Indian Victim, Vasquez de la Horra, 2006"
h: 16 w: 20 cm

Provenance : Kewenig Galerie, Cologne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2007

Commentaire : Pencil on wax paper; titled lower left, signed, dated and titled on the reverse
Estimation 500 - 700 €

Sold 1,760 €

Lot 452

INDIAN VICTIM - 2006

Sold 1,760 € [$]

INDIAN VICTIM - 2006
Crayon et cire sur papier
h: 16 w: 20 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,760 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art