Sale Impressionist & Modern Art - 02 june 2015 /Lot 84 SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 NU ASSIS DE PROFIL

  • SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 NU ASSIS DE PROFIL Encre de Chine sur papier
SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966
NU ASSIS DE PROFIL
Encre de Chine sur papier
Signé en caractère chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU"

h: 22,30 w: 27,80 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur.

INDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 8 3/4 x 11 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Lot 84

NU ASSIS DE PROFIL

Sold 19,500 € [$]

NU ASSIS DE PROFIL
Encre de Chine sur papier

h: 22,30 w: 27,80 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 2766
Date: 02 jun. 2015 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art