Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 82 SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MODELE A L'ACADEMIE

  • SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MODELE A L'ACADEMIE Encre de Chine sur papier
SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966
MODELE A L'ACADEMIE
Encre de Chine sur papier
Signé en Chinois et en Pinyin en bas à droite "SANYU"
h: 45,70 w: 27,40 cm

Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins et aquarelles de San Yu actuellement en préparation par Madame Rita Wong.

Commentaire : INDIA INK ON PAPER; SIGNED IN CHINESE AND IN PINYIN LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 15,625 €

Lot 82

MODELE A L'ACADEMIE

Sold 15,625 € [$]

MODELE A L'ACADEMIE
Encre de Chine sur papier
h: 45,70 w: 27,40 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 15,625 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939