Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 419 Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Tête de Jean Paget - 1970

  • Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Tête de Jean Paget - 1970 Lithographie en noir sur fond crème, imprimée sur Japon
Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Tête de Jean Paget - 1970
Lithographie en noir sur fond crème, imprimée sur Japon
Epreuve HC signée et dédicacée (édition numérotée à 50)
66,7 x 50,3 cm

Lithograph in black and cream ; HC proof, signed and dedicated
22,3 x 19,8 in.

h: 67 w: 51 cm
Estimation 600 - 800 €

Lot 419

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Tête de Jean Paget - 1970

Estimation 600 - 800 € [$]

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Tête de Jean Paget - 1970
66,7 x 50,3 cm

22,3 x 19,8 in.

h: 67 w: 51 cm
Estimation 600 - 800 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale