Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 180 Sam Friedman (Américain - Né en 1984) Sans titre - 2014

  • Sam Friedman (Américain - Né en 1984) Sans titre - 2014 Acrylique sur toile
Sam Friedman (Américain - Né en 1984)
Sans titre - 2014
Acrylique sur toile
Signée au dos

Acrylic on canvas ; signed on the back
34.06 × 34.06 in.
h: 86,50 w: 86,50 cm

Provenance : Library Street Collective, Detroit
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Lot 180

Sans titre - 2014

Sold 6,760 € [$]

Sans titre - 2014
Acrylique sur toile
Signée au dos

34.06 × 34.06 in.
h: 86,50 w: 86,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary