Sale Modern Art 2 - 30 may 2011 /Lot 202 Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) PROFIL ET PERSONNAGE, 1952

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989)
PROFIL ET PERSONNAGE, 1952
Stylo bille sur page de titre de l'ouvrage "Salvador Dali, Rostros Ocultos"
signé, daté et dédicacé sur la page de gauche: "Para Catty Bagoni con miles recuerdos i para que sea paciente esperando mis Filipinas Dali 1952"

"PROFILE AND CHARACTER"; PEN ON A PAGE OF A BOOK: SALVADOR DALI, ROSTROS OCULTOS; SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE LEFT PAGE
h: 19,50 w: 25,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 202

PROFIL ET PERSONNAGE, 1952

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

PROFIL ET PERSONNAGE, 1952

h: 19,50 w: 25,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 1976
Date: 30 may 2011 11:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Modern Art 2