Sale Modern Art /Lot 139 Salvador DALI (1904-1989) VENUS DE MILO HYSTERIQUE, 1982-1983

  • Salvador DALI (1904-1989) VENUS DE MILO HYSTERIQUE, 1982-1983 Sculpture en pâte de verre, Daum éditeur
Salvador DALI (1904-1989)
VENUS DE MILO HYSTERIQUE, 1982-1983
Sculpture en pâte de verre, Daum éditeur
signée, datée et numérotée 133/300 sous la base
Ht. 36 cm.

Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, The Hard and the Soft, Spells for the Magic of Form, Sculptures and Objects", Editions Eccart, 2004, n°344, reproduit page 135 (un exemplaire similaire)
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Lot 139

Salvador DALI (1904-1989)

Sold 3,825 € [$]

Salvador DALI (1904-1989)
Ht. 36 cm.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art