Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 161 Salvador DALI (1904 - 1989) L'alchimiste - 1973

  • Salvador DALI (1904 - 1989) L'alchimiste - 1973
Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973
Pointe-sèche en noir rehaussée à l'aquarelle par l'artiste
Signée et annotée "Essai"

L'oeuvre est enregistrée dans les archives Descharnes
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Etching and watercolor; signed and annoted

h: 76 w: 56 cm

Bibliographie : Michler-Löpsinger 581
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Lot 161

Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973

Sold 28,600 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973
Signée et annotée "Essai"

h: 76 w: 56 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com