Sale Modern Art /Lot 138 Salvador DALI (1904-1989) HOMMAGE A TERPSICHORE, 1977-1984

Salvador DALI (1904-1989)
HOMMAGE A TERPSICHORE, 1977-1984
Sculpture en bronze à deux éléments, l'un patine doré et vert, l'autre patine vert antique
Signature gravée sur la terrasse, cachet du fondeur et numéroté 124/350
h: 66 w: 42,50 d: 22,50 cm

Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, " Dali, Sculptures and objects, The Hard and The Soft, Spells for the Magic of Form", Editions Eccart, 2004, n°620, reproduit page 240 (un exemplaire similaire)
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 9,563 €

Lot 138

Salvador DALI (1904-1989)

Sold 9,563 € [$]

Salvador DALI (1904-1989)
h: 66 w: 42,50 d: 22,50 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 9,563 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art