Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 190 Salvador DALI 1904 - 1989 Etudes pour les illustrations page XIX et page XXX du Manifeste mystique, Robert Godet - 1951

Salvador DALI 1904 - 1989
Etudes pour les illustrations page XIX et page XXX du Manifeste mystique, Robert Godet - 1951
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas au centre "Salvador Dali 1951"
h: 14,60 w: 15,50 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire

India Ink on paper ; signed and dated lower center
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 14,300 €

Lot 190

Salvador DALI 1904 - 1989

Sold 14,300 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
Encre de Chine sur papier
h: 14,60 w: 15,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 14,300 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950