Sale Impressionist & Modern Art I - 04 june 2019 /Lot 47 Salvador DALI 1904 - 1989 Etude pour Santiago el Grande - Circa 1957-1964

  • ¤ Salvador DALI 1904 - 1989 Etude pour Santiago el Grande - Circa 1957-1964 Aquarelle, gouache, crayon et fusain sur calque contrecoll.
¤ Salvador DALI 1904 - 1989
Etude pour Santiago el Grande - Circa 1957-1964
Aquarelle, gouache, crayon et fusain sur calque contrecollé sur carton
Signé en bas à gauche "Dali"
h: 54,30 w: 40,30 cm

Provenance : Vente Londres, Christie's, 22 juin 2006, lot 500
Vente Tokyo, Mainichi Auction, 6 juillet 2013, lot 222
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Robert et Nicolas Descharnes sous le numéro D-2697/1053.

Un certificat de Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur.

Watercolor, gouache, pencil and charcoal on tracing paper laid down on cardboard ; signed lower left

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 149,050 €

Lot 47

Salvador DALI 1904 - 1989

Sold 149,050 € [$]

¤ Temporary import

¤ Salvador DALI 1904 - 1989
Signé en bas à gauche "Dali"
h: 54,30 w: 40,30 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 149,050 €

Sale: 3925
Date: 04 jun. 2019 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I