Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2744 SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE

  • SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE
SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles, palmettes, feuilles d'acanthe et croisillons, les pieds se terminant par des sabots, réunis par une entretoise en X, dessus de marbre ; état d'usage
h: 89 w: 149,50 d: 109,50 cm

Commentaire : A Régence style center table from the salon Proust
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 20,800 €

Lot 2744

Sold 20,800 € [$]

h: 89 w: 149,50 d: 109,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5