SAINTONGE ( ?) - Pichet à épaulement, poucier à glands.
Poinçonnage : DEBOURG, ou DUBOURG, maître non identifié.
XVIIIème siècle. Haut : 22 cm
Soudure à la panse.
Estimation 200 - 250 €

Sold 225 €

Lot 160

Sold 225 € [$]

XVIIIème siècle. Haut : 22 cm
Soudure à la panse.
Estimation 200 - 250 €

Sold 225 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History