SAINT-POL-ROUX. « LE CALVAIRE IMMEMORIAL ». Manuscrit autographe Long poème en prose, daté de fin 1889. 3 pages grand in-4, à l'encre brune sur papier pelure jauni. (Bords brunis, avec marques de pliures et bords légèrement effrangés.) 4 corrections. Cachet du Mercure de France et indications de typographe.
Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Lot 277

Sold 455 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts