Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 92 Said AFIFI (Né en 1983) LE NAUFRAGE DU CUBE #1

  • Said AFIFI (Né en 1983) LE NAUFRAGE DU CUBE #1 Dyptique, deux tirages montés sur aluminum
Said AFIFI (Né en 1983)
LE NAUFRAGE DU CUBE #1
Dyptique, deux tirages montés sur aluminum
Daté "2012" et numéroté "2/3"
h: 100 w: 178 cm

Provenance : Un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur

Expositions : Exposition "100 ans/ 100 artistes, Société Générale Casablanca, 2013.
Exposition inaugurale du musée National d'art contemporain de Rabat, 2014.
Exposition, Institution du Monde Arabe à Paris, 2014

Commentaire : TWO PRINTS MOUNTED ON ALUMINIUM; DATED AND NUMBERED; 39 x 69,42 in.
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Lot 92

Said AFIFI (Né en 1983)
LE NAUFRAGE DU CUBE #1

Sold 8,450 € [$]

Said AFIFI (Né en 1983)
LE NAUFRAGE DU CUBE #1
Daté "2012" et numéroté "2/3"
h: 100 w: 178 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014