Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 172 SABRETACHE DU 1er REGIMENT DE GARDES D'HONNEUR

  • SABRETACHE DU 1er REGIMENT DE GARDES D'HONNEUR
SABRETACHE DU 1er REGIMENT DE GARDES D'HONNEUR en cuir noir, à trois anneaux en laiton. Pattelette à motif à l'aigle sous couronne, surmontant le chiffre 1, en cuivre argenté.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état, couronne remplacée, usures au cuir.
Dimensions : 36,5 x 29,5 cm.

A 1st Guard of Honnor Regiment sabretache

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 172

SABRETACHE DU 1er REGIMENT DE GARDES D'HONNEUR

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

Dimensions : 36,5 x 29,5 cm.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic