• SABRETACHE DE HUSSARDS
  • SABRETACHE DE HUSSARDS
  • SABRETACHE DE HUSSARDS
SABRETACHE DE HUSSARDS en cuir noir, à trois anneaux et plaque en écu aux trous fleurs de lys, couronnées, sur faisceau d'étendards et feuillages en laiton.
Epoque Restauration.
Assez bel état, petites usures, accident à une patte en cuir d'anneau.
34 x 26,5 cm.

Estimation 500 - 800 €

Sold 585 €

Lot 147

SABRETACHE DE HUSSARDS

Sold 585 € [$]

Epoque Restauration.
34 x 26,5 cm.

Estimation 500 - 800 €

Sold 585 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV