Sale Fashion, Philately, Posters, Books, Weapons, Jewelry & Collectibles - 07 december 2015 /Lot 254 Sabre oriental dit pala. Poignée à plaquettes de bois. Garde à deux quillons en fer. Lame courbe

  • Sabre oriental dit pala. Poignée à plaquettes de bois. Garde à deux quillons en fer. Lame courbe
Sabre oriental dit pala. Poignée à plaquettes de bois. Garde à deux quillons en fer. Lame courbe, à dos en T et contre-tranchant, gravée au talon. Avec un fourreau recouvert de cuir, à couture métallique, à deux garnitures et un bracelets en laiton à décor repoussé. Dans l'état (composite, accidents et manques)
Estimation 180 - 200 €

Sold 1,127 €

Lot 254

Sabre oriental dit pala. Poignée à plaquettes de bois. Garde à deux quillons en fer. Lame courbe

Sold 1,127 € [$]

Estimation 180 - 200 €

Sold 1,127 €

Sale: 2857
Date: 07 Dec. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Fashion, Philately, Posters, Books, Weapons, Jewelry & Collectibles