Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 27 Rudolf Ernst (1854-1932) La partie de cartes

  • Rudolf ERNST 1854 - 1932 La partie de cartes Huile sur panneau

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "R. Ernst"
h: 72 w: 92 cm

Expositions : Paris, Salon de 1929, n°831

Bibliographie : Société des artistes Français, "Le Salon de 1929", Paris, 1929, n°831, p. 43 (non reproduit)

Commentaire : Oil on panel; signed lower right
Estimation 220 000 - 320 000 €

Sold 281,800 €

Lot 27

Rudolf Ernst (1854-1932)
La partie de cartes

Sold 281,800 € [$]

Rudolf ERNST 1854 - 1932
La partie de cartes
Huile sur panneau
h: 72 w: 92 cm

Sold 281,800 €

Sale: 3302
Date: 30 Dec. 2017 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech