Sale Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History /Lot 154 ROUEN Pichet à épaulement, poucier à glands.

ROUEN
Pichet à épaulement, poucier à glands.
Poinçonnage sur le couvercle et sur le fond: 1) ROUEN 1758, 2) deux animaux / CD S, Charles DROISSEL, maître avant 1772.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut : 28,5 cm.
Estimation 220 - 250 €

Sold 275 €

Lot 154

ROUEN

Sold 275 € [$]

ROUEN
Estimation 220 - 250 €

Sold 275 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History