ROUEN - Pichet à épaulement, poucier à glands.
Poinçonnage : lion rampant / R T B, Robert-Toussaint BAILLARD, maître en 1743.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 18,7 cm.
Estimation 180 - 220 €

Sold 188 €

Lot 158

Sold 188 € [$]

Estimation 180 - 220 €

Sold 188 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History