ROUEN - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné, à décor en faible relief de volutes et palmettes, oreilles à palmette surmontée d'un cœur enflammé.
Poinçonnage au fond extérieur : 1) F couronné / 74 / R, 2) marteau couronné / C D S, Charles DROISSEL, maître en 1772.
Long. : 30,3 cm
Très bel état de conservation, petite soudure en bordure du couvercle.
Estimation 250 - 280 €

Sold 275 €

Lot 155

Sold 275 € [$]

Long. : 30,3 cm
Estimation 250 - 280 €

Sold 275 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History