RONSARD (Pierre de) Quelques sonnets Eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac Paris, chez l'Artiste, 1955 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Ces sonnets de Ronsard, choisis par Dunoyer de Segonzac, ont été illustrés par celui-ci de 51 eaux-fortes originales hors texte Tirage limité à 210 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches Un des 120 exemplaires (n°101)
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 994 €

Lot 156

Sold 994 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 994 €

Sale: 1653
Date: 15 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

An Amateur's Library