Sale A Moroccan Winter Contemporary African Art - 30 december 2020 /Lot 41 Romuald HAZOUME Né en 1962 - Bénin Coca-lang - 2000

  • <b>Romuald HAZOUME</b> Né en 1962 - Bénin<br/>Coca-lang - 2000
Romuald HAZOUME Né en 1962 - Bénin
Coca-lang - 2000
Technique mixte, cheveux synthétiques
sur jouet en plastique
Titré, daté et signé au dos
«COCA-LANG 2000 JR. HAZOUME»
28 x 25,50 cm, Profondeur: 11 cm

Commentaire: Mixed media, synthetic hair on plastic
toy; titled dated and signed on the back
Estimations : 4 000 - 6 000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Sold 97,500 MAD

Lot 41

Coca-lang - 2000

Sold 97,500 MAD

¤ Temporary import

Coca-lang - 2000
Technique mixte, cheveux synthétiques&#xD;
sur jouet en plastique&#xD;
Titré, daté et signé au dos&#xD;
«COCA-LANG 2000 JR. HAZOUME»&#xD;

Commentaire: Mixed media, synthetic hair on plastic&#xD;
Estimations : 4 000 - 6 000€

Sold 97,500 MAD

Sale: MA3904
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Christophe Person
Phone +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

A Moroccan Winter: Contemporary African Art