Sale African Spirit - 30 december 2018 /Lot 72 Romuald Hazoumè (Né en 1962) Tchaï, 1995

  • Romuald HAZOUMÈ Béninois - Né en 1962 Tchaï - 1995 Bidon en plastique et cuillère

Romuald HAZOUMÈ Béninois - Né en 1962
Tchaï - 1995
Bidon en plastique et cuillère
Titré, daté et signé "Tchaï 1995 7R. HAZOUME'"
h: 50 w: 20 cm

Provenance : Collection Hans Bogatzke, Allemagne
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Royaume-Uni

Commentaire : Plastic can and spoon; titled, dated and signed
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 20,800 €

Lot 72

Romuald Hazoumè (Born 1962)
Tchaï, 1995

Sold 20,800 € [$]

Tchaï - 1995
h: 50 w: 20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 3879
Date: 30 Dec. 2018 18:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Phone +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Paris#Marrakech African Spirit