Sale Michel Fedoroff Collection - 28 november 2016 /Lot 60 Roman OPALKA (1931 - 2011) 1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965

  • Roman OPALKA (1931 - 2011) 1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965 Acrylique sur toile
Roman OPALKA (1931 - 2011)
1965/1-00, DETAIL 4666040-4685660 - 1965
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos "Opalka, 1965/1-00, Détail 4666040-4685660"
h: 196 w: 135 cm

Provenance : Galerie Froment & Putman, Paris
Galerie Eterso, Cannes
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1996

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Michel Baudson.

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 400 000 - 600 000 €

Sold 455,400 €

Lot 60

Roman OPALKA (1931 - 2011)

Sold 455,400 € [$]

Roman OPALKA (1931 - 2011)
Acrylique sur toile
h: 196 w: 135 cm

Galerie Eterso, Cannes

Sold 455,400 €

Sale: 3151
Date: 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Michel Fedoroff Collection