Sale Modern Art /Lot 13 Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) REVUE DU MUSIC-HALL TABARIN, "LE METAL" (MAQUETTE DE COSTUME), circa 1928

Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990)
REVUE DU MUSIC-HALL TABARIN, "LE METAL" (MAQUETTE DE COSTUME), circa 1928
Gouache et encre sur papier
signé en bas à droite, titré au dos
On y joint :
un soutien-gorge bustier en métal réalisé pour la revue
h: 32 w: 23 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 2,400 €

Lot 13

Sold 2,400 € [$]

Gouache et encre sur papier
On y joint :
h: 32 w: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 2,400 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art