Sale Fine Watches - 22 july 2014 /Lot 21 ROLEX YACHT MASTER, réf. 16622, vers 2007

ROLEX
YACHT MASTER, réf. 16622, vers 2007
Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier tonneau. Couronne et fond vissés. Lunette tournante en platine. Cadran platine avec index et aiguilles luminescents, dateur à 3h. Mouvement mécanique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet "Oyster" en acier avec boucle déployante signée. Diam. 40mm.
Avec son écrin et ses papiers d'origine.
FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH.
WITH BOX AND PAPER.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Lot 21

ROLEX

Sold 6,240 € [$]

ROLEX
WITH BOX AND PAPER.
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 2462
Date: 22 jul. 2014 15:00

Laetitia Merendon
lmerendon@artcurial.com

Fine Watches