Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 646 ROLEX Turn O graph, ref. 6202, n° 952232

  • ROLEX  Turn O graph, ref. 6202, n° 952232
ROLEX
Turn O graph, ref. 6202, n° 952232
Vers 1954

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, gravé "I.54 -18" à l'intérieur, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point", aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.645, 20 rubis, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 64 / 630 / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 36 mm

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 646

ROLEX

Estimation 12,000 - 18,000 € [$]

ROLEX
Vers 1954

Montre bracelet en acier
Diam. : 36 mm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches