Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 642 ROLEX Submariner, ref. 1680, n° 5716382

  • ROLEX  Submariner, ref. 1680, n° 5716382
ROLEX
Submariner, ref. 1680, n° 5716382
Vers 1978

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.1570, 26 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 501B / 78360 / déployante n° V5.93150, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 39 mm

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Lot 642

ROLEX

Sold 9,750 € [$]

ROLEX
Vers 1978

Diam. : 39 mm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches