Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 737 ROLEX Submariner, ref. 16618, n° X745798

  • ROLEX  Submariner, ref. 16618, n° X745798
ROLEX
Submariner, ref. 16618, n° X745798
Vers 1991

Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : bleu, index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or, n° 46B / déployante, n° 92908, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 40 mm
Poids brut : 171,50 g.

A 18k yellow gold automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed

Estimation 17 000 - 22 000 €

Lot 737

ROLEX

Estimation 17,000 - 22,000 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Diam. : 40 mm
Poids brut : 171,50 g.

Estimation 17 000 - 22 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches