Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 105 ROLEX Submariner, ref. 16610, n° X780381

  • ROLEX  Submariner, ref. 16610, n° X780381
ROLEX
Submariner, ref. 16610, n° X780381
Vers 1991

Montre bracelet de plongée en acier
Cadran : noir, index cerclés et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 501B-93150 / déployante, SOP7.93150, signée
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. : 40 mm
Avec : sa garantie d'origine datée 20.1.93, une garantie de service datée 31.07.2008, une autre datée 12.11.2015, un écrin, deux livrets

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With it's original guarantee dated 20.1.93, a service guarantee dated 31.07.2008, another one dated 12.11.2015, a presentation case, 2 booklets
European private collector

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 105

ROLEX

Sold 7,540 € [$]

ROLEX
Vers 1991

Diam. : 40 mm

European private collector

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches