Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 643 ROLEX Submariner, ref. 16600, n° D011633

  • ROLEX  Submariner, ref. 16600, n° D011633
ROLEX
Submariner, ref. 16600, n° D011633
Vers 2005

Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, valve à hélium sur la carrure, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index appliqués et aiguilles luminescents, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° CL93160A / déployante n° CL1293160A, signée
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 40 mm
Avec : une garantie du 22.07.2005, un écrin, un maillon supplémentaire, un tag

Collection de Monsieur B., Paris

A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 22.07.2005, a presentation case, one extra link, a tag

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 643

ROLEX

Sold 7,800 € [$]

ROLEX
Vers 2005

Diam. : 40 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches