Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 655 ROLEX Ref. 944/4816, n° 662934

  • ROLEX  Ref. 944/4816, n° 662934
ROLEX
Ref. 944/4816, n° 662934
Vers 1948

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : guilloché, index "épis" appliqués, trotteuse excentrée, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 6 positions, certifié chronomètre, signé
Boucle : ardillon en métal doré, siglée
Diam. : 35 mm
Poids brut : 40,25 g.
Avec : un écrin

A 18k rose gold manual winding wristwatch, gilt metal buckle branded

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 655

ROLEX
Ref. 944/4816, n° 662934

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

ROLEX
Ref. 944/4816, n° 662934
Vers 1948

Diam. : 35 mm
Poids brut : 40,25 g.
Avec : un écrin

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches