Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 78 ROLEX Ref. 4062, n° 982

  • ROLEX  Ref. 4062, n° 982
ROLEX
Ref. 4062, n° 982
Vers 1945

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond style "pièce", carrure cannelée, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, 2 compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, double graduation tachymètre et télémètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 23, 17 rubis, signé
Boucle : ardillon en métal plaqué or, siglée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 45,25 g.
Avec : un écrin

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch, gold plated buckle signed. With a presentation case

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 8,840 €

Lot 78

ROLEX
Ref. 4062, n° 982

Sold 8,840 € [$]

ROLEX
Ref. 4062, n° 982
Vers 1945

Avec : un écrin

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 8,840 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches