Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 295 ROLEX Réf: 1002 vers 1963

ROLEX
Réf: 1002 vers 1963
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran noir Explorer laqué avec index bâton et chiffres arabes peints. Trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet Oyster riveté en acier avec boucle deloyante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 34 mm.
A FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING WRISTWATCH WITH "GILT EXPLORER " DIAL.
Estimation 1 000 - 1 300 €

Sold 3,118 €

Lot 295

ROLEX
Réf: 1002 vers 1963

Sold 3,118 € [$]

ROLEX
Réf: 1002 vers 1963
Estimation 1 000 - 1 300 €

Sold 3,118 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches