Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 366 ROLEX / PANERAI Réf: 3646 vers 1940

ROLEX / PANERAI
Réf: 3646 vers 1940
Rarissime et superbe montre bracelet de plongée en acier fabriquée pour les commandos de marine Italiens. Boîtier coussin. Couronne et fond vissé. Cadran "sandwich" noir avec index et chiffres arabes. Aiguilles squelette en acier bleui. Mouvement mécanique calibre 618 signé Rolex. Boîtier et mouvement signés. Dimensions: 47 x 47 mm. A FINE AND VERY RARE STAINLESS STEEL LARGE, CUSHION SHAPED, WATER RESISTANT DIVER'S MANUAL WINDING WRISTWATCH MADE FOR THE ITALIAN NAVY COMMANDOS.
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 100,930 €

Lot 366

ROLEX / PANERAI
Réf: 3646 vers 1940

Sold 100,930 € [$]

ROLEX / PANERAI
Réf: 3646 vers 1940
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 100,930 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches