Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 688 ROLEX Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562

  • ROLEX  Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562
ROLEX
Oyster Perpetuel "Bubble Back", ref. 5050 , n° 666562
Vers 1948

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir dit "secteur", trois tons, chiffres arabes, index "bâton", trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en métal doré, siglée
Diam. : 32 mm
Poids brut : 48,65 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gilt metal buckle branded
Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 688

ROLEX

Sold 4,940 € [$]

ROLEX
Vers 1948

Diam. : 32 mm
Poids brut : 48,65 g.

Private Collection, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches