Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 297 ROLEX OYSTER PERPETUAL Réf 1005 N° 2812361 vers 1971

ROLEX
OYSTER PERPETUAL Réf 1005 N° 2812361 vers 1971
Belle montre bracelet en or. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette or striée. cadran argent avec index bâton appiqués or, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet croco avec boucle ardillon en plaqué or signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 34 mm. Poids brut : 52,57 g
Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.

A FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,598 €

Lot 297

ROLEX

Sold 2,598 € [$]

ROLEX

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,598 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches