Sale Important Watches - 14 january 2020 /Lot 12 ROLEX Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051

  • ROLEX  Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051
ROLEX
Oyster Perpetual Date, ref. 15210 n° F906051
Vers 2003

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, lunette stylisée et graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" appliqués, "point" et aiguilles luminescents, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, 557B.78350.19 / déployante en acier, 78350, signée
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 34 mm
Avec : une garantie datée 15 juillet 2005, un écrin, un maillon supplémentaire, un livret

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated July 15, 2005, a presentation case, an extra link, a booklet
European private collector

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 12

ROLEX

Sold 3,900 € [$]

ROLEX
Vers 2003

Montre bracelet en acier
Diam. : 34 mm

European private collector

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1068
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 14 jan. 2020 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches