Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 292 ROLEX OYSTER DATE PRECISION MEDIUM Réf. 6466, N° 480897 vers 1959

ROLEX
OYSTER DATE PRECISION MEDIUM Réf. 6466, N° 480897 vers 1959
Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Cadran crème avec index bâton appliqués or, dateur rouge et noir par guichet à 3 heures, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement mécanique. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 31 mm

A FINE STAINLESS STEEL MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH DATE
Estimation 900 - 1 000 €

Sold 1,169 €

Lot 292

ROLEX

Sold 1,169 € [$]

ROLEX
Diamètre : 31 mm

Estimation 900 - 1 000 €

Sold 1,169 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches