Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 699 ROLEX GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579

  • ROLEX  GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579
ROLEX
GMT Master "Tropical dial", ref. 1675, n° 2206579
Vers 1968

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Cadran : "tropical", index et aiguilles luminescents, indication du second fuseau horaire par aiguille, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté en acier, n° 7206 / 80 / Déployante, n° 461, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 39 mm
Avec : une garantie de 1971, écrin et surboîte

A stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee dated 1971, a presentation case and outer packaging

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Lot 699

ROLEX

Sold 17,550 € [$]

ROLEX
Vers 1968

Diam. : 39 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 17,550 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches