Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 263 ROLEX GMT Master, ref. 6542, n° 426936

  • ROLEX  GMT Master, ref. 6542, n° 426936
ROLEX
GMT Master, ref. 6542, n° 426936
Vers 1959

Montre bracelet en acier avec fonction GMT
Boîtier : rond, couronne et fond vissé, lunette tournante graduée 24 h (non d'origine), signé
Cadran : dit de "service", noir, index "point" et "rectangle", trotteuse centrale, chemin de fer, aiguille pour la fonction GMT, signé
Mouvement : automatique cal. 1030, rotor "papillon", 25 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" riveté acier, numéroté "7206"/ déployante, signée
Diam : 38 mm
Avec : une lunette suplémentaire graduée "Pepsi", une boucle ardillon en acier signée

Stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone. "Oyster" bracelet with deployant clasp signed. With one more "Pepsi bezel", one more stainless steel buckle signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 263

ROLEX

Sold 11,700 € [$]

ROLEX
Vers 1959

Diam : 38 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches